В прошлом году 127 омских бизнесмена «вышли из сумрака»
За работу без регистрации к ответственности привлекли 184 коммерсанта предпринимателя.
102931 января 2020
Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало новые статистические данные об итогах работы прошлого, 2019-го, года. Как сообщили, в пресс-службе фискального ведомства, за прошедший год налоговики через суд привлекли к административной ответственности за работу без государственной регистрации 184 предпринимателя. Для сравнения, это в 1,8 раза больше, чем в 2018 году.
В УФНС пояснили, что каждые 7 из 10 «подпольных» бизнесменов занимались торговлей различными видами товаров. О них налоговая служба узнала благодаря обращениям граждан, из открытых интернет-источников, от государственных надзорных органов и органов местного самоуправления.
1— В результате работы налоговых органов по противодействию незаконной предпринимательской деятельности зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей 127 лиц, что в 1,9 раза больше, чем в 2018 году, — добавили в пресс-службе ведомства.
Фото:с сайта kubantv.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 150 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— Неравнодушный омич
— астролог-консультант
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии