
В Омске будут судить школьника-хакера
Юноша создал программу для копирования чужих данных с компьютера.
1798101 февраля 2020
В Омске перед судом предстанет молодой человек, которому еще не исполнилось 18 лет, по обвинению в хакерстве. Дело школьника рассмотрит Первомайский районный суд.
Как сообщили в пресс-службе суда, парень обвиняется в трех эпизодах по ч. 2 ст. 273 Уголовного кодекса РФ («Создание и распространение компьютерной информации, заведомо предназначенных для копирования компьютерной информации, совершенные из корыстной заинтересованности»).
1Этой статьей УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
— А. (обвиняемый — Прим. ред.) создал и распространил программу, предназначенную для несанкционированного копирования компьютерной информации на устройствах операционной системы Windows, а затем копирования данной информации на определенный интернет-ресурс, —говорится в сообщении пресс-службы.
Первое заседание суда назначено на 4 февраля.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213306 мая 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии