Обманувшему дольщиков Титову добавили год колонии

Главу ООО «Московская инвестиционная группа-21 век» Вадима Титова второй раз признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и увеличили срок лишения свободы до 8 лет.

146028 января 2017

Первомайский районный суд Омской области установил, что в 2009 году Титов заключил договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома на улице Герцена и приобретения двух нежилых помещений на общую сумму около 5,5 миллиона рублей. Деньги Титов получил, а помещения спустя месяц повторно продал коммерческой фирме.

Кроме того, в декабре 2014 года Титов ввел в заблуждение жителя Омска относительно возможности продать ему квартиру в строящемся доме на улице Октябрьская. Получив в качестве оплаты почти 3 миллиона рублей, Титов уклонился от выполнения взятых на себя обязательств. Однако свою вину бизнесмен не признал.

1

«В настоящее время Вадим Титов уже отбывает наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима по приговору суда, вынесенному в мае 2016 года, за хищение путем мошенничества у участников долевого строительства более 60 миллионов рублей и двойную реализацию квартир. Первомайский районный суд Омска, частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, окончательно определил Вадиму Титову 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 550 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре.

Также бизнесмен должен будет возместить обманутым дольщикам ущерб в полном объеме. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

186004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

191914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

210707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1733105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх