
Главная Политика и власть Омская область по-прежнему остается в группе регионов с пониженной устойчивостью
Омская область по-прежнему остается в группе регионов с пониженной устойчивостью
Главными негативными событиями в январе, по мнению аналитиков, стала доплата к пенсии экс-губернатору Полежаеву в размере 225 тысяч рублей и второе место в России по убыли населения.
230404 февраля 2020
Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» опубликовал рейтинг политической устойчивости регионов за январь. Эксперты оценили ситуацию в нашем регионе на 5,5 балла, впрочем как и месяцем ранее. Омскую область аналитики снова отнесли к группе регионов с пониженной устойчивостью.
Главными событиями месяца стали инициативы о конституционном оформлении работы Государственного совета и корректировке полномочий Совета Федерации, отставка правительства Дмитрия Медведева и формирование нового кабинета министров а также закрытие границы с Китаем из-за угрозы распространения коронавируса. Кроме того, в топ-30 событий месяца в региональной политике вошел «резонанс вокруг решения о региональной доплате к пенсии в размере 224,5 тысячи рублей экс-губернатору Омской области Леониду Полежаеву».
1Позитивные события:
— Подписание Омской областью соглашения с Петербургским тракторным заводом на поставку партии тракторов с 10-процентной скидкой;
— Обсуждение губернатором Александром Бурковым и гендиректором компании «Россети Сибирь» Павлом Акилиным вопроса повышения надежности энергоснабжения региона;
— Начало реализации программы «Земский учитель»;
— Четвертое место по хоккею с шайбой в рейтинге командных игровых видов спорта от «Петербургской политики» и газеты «Спорт-экспресс».
Негативные события:
— Резонанс вокруг распоряжения областного минтруда о выплате экс-губернатору Леониду Полежаеву региональной доплаты к пенсии в размере 224,5 тысячи рублей по закону, принятому в 2011 году во время губернаторства Полежаева;
— Второе место по снижению численности населения в 2019 году по данным Росстата.
2
Фото:с сайта duhovnoenasledie.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13426405 марта 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии