Налоги от Омского НПЗ «Газпром нефти» в бюджет области за 2016 год выросли на 15%

Отчисления нефтяной компании в целом в региональную казну возросли на 10% – почти до 5 миллиардов рублей.

2791430 января 2017

«Газпром нефть» отчиталась об увеличении в 2016 году налоговых платежей в бюджет Омской области. В регионе сейчас работают и платят налоги 28 дочерних компаний НК, которые в прошедшем году обеспечили совокупный рост отчислений почти до 5 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в 2015-м. Флагман группы и заодно всей региональной промышленности – Омский НПЗ – продемонстрировал еще большую динамику: его налоговые платежи в бюджет региона в 2016 году выросли на 15%.

В целом, как напоминает пресс-служба областного правительства, Омская область стабильно занимает 3-е место в России по объему налоговых отчислений «Газпром нефти», уступая лишь двум регионам, где компания добывает нефть – Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам. А с учетом дополнительных социальных инвестиций (типа вложений в реконструкцию Любинского проспекта, улицы Чокана Валиханова и т. д.) наш регион выходит на 1-е место, опережая и ХМАО и ЯНАО.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1284105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх