
Главная Закон и суды Бывшего конкурсного управляющего «СКК «Иртыш» будут судить за 19 миллионов из бюджета
Бывшего конкурсного управляющего «СКК «Иртыш» будут судить за 19 миллионов из бюджета
Олега Кишку обвиняют в растрате и мошенничестве.
1369128 февраля 2020
Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего конкурсного управляющего ОАО «СКК «Иртыш» Олега Кишки и экс-директора акционерного общества Виктора Хмельницкого. Дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, Кишку и Хмельницкого обвиняют по трем статьям УК — «Организация и пособничество в совершении растраты», «Мошенничество в особо крупном размере» и «Растрата с использованием служебного положения».
1По версии следователей, в 2016 году Олег Кишка организовал хищение акций «СКК «Иртыш», которые принадлежали Федерации омских профсоюзов. Вместе с Хмельницким они изготовили фиктивные документы, после чего получили 5 акций ОАО стоимостью 85 тысяч рублей.
— В дальнейшем, благодаря похищенным акциям, злоумышленник незаконно завладел правом требования с Правительства Омской области дебиторской задолженности по договору купли-продажи здания спортивно-концертного комплекса «Иртыш», получив из бюджета региона денежные средства в сумме 19,2 млн рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.
Силовики полагают, что бывший конкурсный управляющий потратил похищенные средства на личные цели. В том числе, выплатил сам себе дивиденды и приобрел дом и земельный участок в Крыму.
И Олег Кишка, и Виктор Хмельницкий свою вину не признали, на их имущество наложен арест.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— журналист
— Психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии