После скандала с омской журналисткой в департаменте образования все же создали Совет по этике

Фамилии его членов мэрия пока не называет.

191728 февраля 2020

Омская журналистка Наталья Граф на своей странице в Фейсбуке написала о том, что на ее обращение из мэрии пришел ответ, в котором сообщается: 17 февраля 2020 года при департаменте образования был создан Совет по этике.

В документе, скриншот которого прилагается, указано: в состав Совета вошли представители общественных организаций, Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Совета ветеранов педагогического труда, профсоюза работников народного образования и науки, ОмГПУ и собственно самого департамента.

1

Надеюсь, активные и неравнодушные родители в его составе тоже есть, и конфликтных ситуаций в наших школах станет все-таки меньше, — добавила ремарку Наталья Граф.

Напомним, конфликт между журналисткой и учителями гимназии № 62, где учился ее сын, разгорелся в 2018 году. В социальных сетях омичка пожаловалась, что педагоги устроили ее сыну травлю, мальчика пришлось перевести в другое учебное заведение. После жалоб директор Марина Дюкова была уволена, но учителя вступились за нее, публикуя посты в соцсети. В ответ некий родительский комитет написал на Граф жалобу в прокуратуру, обвинив ее в экстремизме.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1429105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх