Столичная фирма потребовала с зятя Шишова 36 миллионов

Поводом для судебной тяжбы стал личный заем Игоря Стрельникова у НПО «Мостовик».

1535102 марта 2020

В Кировский районный суд поступило исковое заявление от столичной компании «Форвард» к Игорю Стрельникову, который является зятем экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова. Как сообщает сайт «Новый Омск», ссылаясь на пресс-службу суда, юридическое лицо потребовало взыскать с ответчика более 36 млн рублей. По делу уже назначено проведение экспертизы. 

Суть финансовых претензий столичной компании к Игорю Стрельникову связана с его личным займом, взятым у «Мостовика» в 2011 году, когда он возглавлял сочинский филиал НПО. Предприятие выдало Стрельникову 30 млн рублей под 5% годовых. Вернуть средства он обязался до мая 2016 года. 

1

В сентябре 2017 года банкротящийся «Мостовик» уступил право требования со Стрельникова «Форварду», который в октябре 2018 года взыскал сумму долга с процентами в Замоскворецком районном суде Москвы, — пишет издание. — В конце прошлого года Московский городской суд отменил решение первой инстанции и передал дело по подсудности в Омск. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

93204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

142314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

155007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1317105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх