Мальчика, которого ставили коленями на гречку, временно возьмет под опеку бабушка

Его история послужила поводом для проверки, результаты которой федеральный детский омбудсмен обсудила с губернатором Омской области.

186103 марта 2020

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова и губернатор Александр Бурков во время рабочей встречи обсудили итоги проверки, которую недавно в регионе провел аппарат омбудсмена. 

Напомним, после громкой истории об омском школьнике, которого отчим Сергей Казаков при попустительстве родной матери Алины Юмашевой часами заставлял стоять коленями на гречке, Кузнецова направила в наш регион проверяющих. Результаты инспекции оказались неутешительными. По мнению чиновников, из-за плохой работы системы в Омске ежегодно регистрируются десятки детских самоубийств и попыток суицида, работники органов опеки, психологи и прочих структур заполняют бумаги под копирку и часто попросту закрывают глаза на проблемы и происшествия с детьми.

1

После того как результаты проверки были опубликованы, губернатор встретился с Анной Кузнецовой. Как сообщает портал «Омская губерния», в ходе встречи было принято решение создать в регионе «специальную комиссию по инвентаризации системы профилактики, которая будет способствовать устранению  нарушений, а также скорректирует деятельность детских социальных учреждений».

Отдельно стороны обсудили судьбу мальчика, мать и отчима которого приговорили к реальным срокам заключения. По информации облправительства, сейчас на бабушку школьника оформляется временная опека.

Автор:ВОмске

Теги:детиопека


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

197004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

198614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

220107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1807105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх