«Авангард» в Уфе выиграл лишь первый период

Во второй двадцатиминутке пара ошибок позволила уфимцам вернуться в игру и сравнять, в третьей «Салават Юлаев» довел счет до разгромного 6:3.

197506 марта 2020

Двумя шайбами, заброшенными омичами в стартовом периоде, можно долго любоваться. Всего вторая минута игры, опекаемый защитником «зеленых» Кирилл Семенов из-за чужих ворот отдает восхитительную передачу (за спину! не глядя! между ног!) на катящего без опеки к воротам Сергея Шумакова — и находящийся в отличной форме №69 открывает счет. Затяжная атака «Авангарда» на 17-й минуте, Сергей Широков добывает шайбу в борьбе у борта, делает передачу в центр Алексею Емелину — и капитан «ястребов», взяв мастерскую паузу, прицельно расстреливает ворота «Салавата» со средней дистанции. В целом омичи очень хорошо проводят этот период, не позволив сопернику ничего опасного соорудить даже в большинстве на последних минутах перед перерывом.

Второй период начинался, казалось бы, не хуже. Но тут на 24-й минуте последовала ошибка, изменившая всё. Тейлор Бек вдруг теряет шайбу при выходе из своей зоны — а его товарищи по команде на другом фланге этого не замечают и бегут на смену. В итоге тройка уфимцев выкатывается против одного омского защитника и огорчает Игоря Бобкова.

1

После этого гости ещё будто по инерции катят в атаку, но кажется, что думают они исключительно о такой досадной и глупой пропущенной шайбе. А ровно через четыре минуты «Авангард» «зевает» еще одну контратаку — и на табло уже 2:2. При этом хозяева воодушевлены, на подъеме, родные трибуны гонят их вперед.

До второго перерыва гости еще более-менее успешно отбивались, но вот на самом старте третьего омская команда, как выразился позднее её главный тренер Боб Хартли, «самоуничтожилась», её «накрыла волна» — за семь с половиной минут уфимские легионеры еще три раза подряд заставили капитулировать Бобкова. После этого Хартли сменил голкипера — вышел Эмиль Гарипов.

Бэкап выдал подряд несколько красивых сейвов, после чего игра отодвинулась от его ворот: «Авангард» получил большинство, которое успешно реализовал Брэндон МакМиллан — 5:3. Тут наставник омичей пошел ва-банк и выпустил вместо Гарипова шестого полевого игрока. Однако это привело лишь к шестой — последней в этом матче — шайбе уфимцев. Чувствительные 6:3 в пользу «Салавата» в матче и 2:1 в серии, которая продолжится уже в субботу — вновь на уфимском льду.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккейплей-офф


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

655131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

49923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

71321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

72819 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

77713 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

94729 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

177007 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1156104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2939223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх