Из-за коронавируса Дельфийские игры в Омске перенесли на ноябрь

Проведение игр в Интернете, без зрителей, не соответствует философии Дельфийских игр, считает глава Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

186719 марта 2020

Вопрос о переносе культурного проекта «Дельфийский Омск – 2020» обсуждался сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Омской области Александра Буркова и председателя исполкома Национального Дельфийского совета России, директора Международного Дельфийского комитета Владимира Понявина. 

Напомним, девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, намечены были на 24-29 апреля. Муниципальный отборочный этап завершился в январе. А региональный этап, или малые Дельфийские игры, состоялся в феврале 2020 года.

1

Однако из-за угрозы распространения коронавируса состязания молодых деятелей искусств России и пространства СНГ было решено перенести на более позднее время, на 6-11 ноября 2020 года.

«Нами прорабатывались многие вопросы проведения игр в Интернете, без зрителей, но всё это не соответствует философии Дельфийских игр, которые несут основной смысл — это объединение людей на празднике культуры и искусства», — приводит слова Владимира Понявина пресс-служба областного правительства.

«Ожидаемо и разумно», — кратко прокомментировал информацию телеграм-канал «Сибирский панк».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта delphic.games

Теги:Дельфийские игрыкоронавируспандемия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

58318 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

116705 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

232704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2009105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх