
Главная Политика и власть Когда и загранпаспорт не поможет. Казахстан ужесточил правила въезда грузовиков
Когда и загранпаспорт не поможет. Казахстан ужесточил правила въезда грузовиков
Из четырех действующих в Омской области пунктов пропуска автотранспорта через российско-казахстанскую границу для въезда в соседнюю республику будут открыты лишь два. И не для всех.
281220 марта 2020
Пограничное управление ФСБ России по Омской области информирует об изменении процедуры пропуска автотранспорта, осуществляющего международные грузовые перевозки, на территорию Республики Казахстан, где введено чрезвычайное положение в связи с мировой пандемией коронавируса. Данные изменения инициированы казахстанской стороной. Пограничная служба Комитета национальной безопасности РК в исполнение указа президента Касым-Жомарта Токаева будет впускать грузовики с территории Омской области только через два пункта пропуска — МАПП «Исилькуль» (Исилькульский район) и МАПП «Ольховка» (Черлакский район). Отпадают, соответственно, еще два пункта — ДАПП «Одесское» и ДАПП «Невольное».
Но и через «Исилькуль» и «Ольховку» будут впускать не всех дальнобойщиков. Для всех водителей, вне зависимости от гражданства, обязательны теперь заграничные паспорта. А для шоферов из Германии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Франции и Южной Кореи (а также водителей, посещавших эти страны в последний месяц) въезд в РК временно закрыт. Если таковой окажется за рулем большегрузного автомобиля, прибывшего на российско-казахстанскую границу, пересечь её транспортное средство может только после замены водителя. Либо, как вариант, его прицеп может быть ввезен казахстанским тягачом.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
64419 августа 2025
Гороскоп на 19 августа 2025 года
63418 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
55221 августа 2025
Выбор редакции
932108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
111605 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
899402 августа 2025
— Врач-сексолог
— депутат Государственной Думы
— Путешественница на пенсии
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии