
Коронавирус: хорошие новости. 24 марта 2020
Поющая полиция, хакеры-неудачники и гонки на виртуальных болидах.
343624 марта 2020
Удобный интернет-ресурс создан под эгидой Минкомсвязи России, – на новом сайте «Всё.Онлайн. Цифровое сопротивление COVID-19» собрано более 60 онлайн-сервисов для удобной жизни в условиях самоизоляции. Среди них библиотеки и стриминговые платформы. В разделе «Учимся» есть ряд бесплатных сервисов для подготовки к жизни в цифровом мире. Так, образовательный портал GeekBrains открыл доступ к курсам по трем из четырех направлений: программирование, дизайн, управление и маркетинг. Кроме того, можно присоединиться к бесплатной модульной образовательной программе «Актуальная цифровая экономика» или пройти профориентационную тест-игру «Территория талантов».
Пока пригодится: главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико считает, что активность COVID-19 снизится с изменением сезона, то есть, ориентировочно, в апреле-мае 2020 года. Врач транслировал мнение, что новый коронавирус станет сезонным, но вряд ли им переболеет половина-треть населения Земли, как в средние века, а качественная вакцина от вируса может появиться к концу этого или началу следующего года.
1Российское правительство выделило 23 миллиарда рублей на оборудование для борьбы с COVID-19. На закупку аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации из резервного фонда выделено 7,5 млрд руб.
Минтруду поручено до 25 марта проработать возможность дистанционного приема заявлений граждан о выплате пособий по безработице.
Минпромторг получит 5 млрд руб на закупку тепловизоров и термометров.
Минфин до 25 марта должен обеспечить возможность отсрочки или реструктуризации долга регионов по бюджетным кредитам.
Мир развлекается на карантине. Сотрудники зоопарка в австралийском городе Мельбурн начали танцевать на камеру, чтобы развлечь местных жителей, которые из-за распространения коронавируса не могут выйти из дома. Чтобы поддержать людей в карантине, испанские полицейские дают концерты под окнами. В Альгайде и на острове Мальорка несколько часов они пели на улицах под гитару, в том числе и детские песенки, а местные жители им подпевали.
Мы кричим, мы бренчим и барабаним,
А кого в лесу найдем,
С тем шутить не станем… (с)
Хакеры пытались взломать серверы ВОЗ, сообщает Reuters, и у них не получилось. И хорошо, а то мало нам паники…

Прошла первая в истории «Формулы-1» виртуальная гонка: за Гран-при Бахрейна следили 400 тысяч человек. Не имеющую прецедентов гонку также именуют НеГранПри. Действующие и бывшие пилоты соревновались с киберспортсменами и приглашенными звездами в игре F1 2019. Куда катится этот мир? Пока по виртуальным трассам в здоровое будущее!
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1232110 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии