
Главная Бизнес и экономика Права на использование торгового знака «Триумф» теперь частично принадлежат ГК «Белая Дача»
Права на использование торгового знака «Триумф» теперь частично принадлежат ГК «Белая Дача»
Омская «Триумф–Компани» и российско-голандское ООО «Лэм Уэстон Белая Дача» заключили мировое соглашение, цена которого составила 200 тысяч рублей.
134424 марта 2020
Мировое соглашение между компаниями ООО «Триумф–Компани» и ООО «Лэм Уэстон Белая Дача» было заключено в рамках судебного процесса. Предметом спора был товарный знак знак «Триумф», зарегистрированный в 2012 году (действителен до 2022 года) под номером № 507324. Знак распространяется на классы МКТУ №20, 29, 31 и 32 (мебель и сопутствующие изделия, консервированная продукция из мяса, овощей, фруктов, сельхозпродукция обработанная и необработанная и пиво, минеральная вода и газированные безалкогольные напитки), включающие более сотни товаров.
По данным картотеки судебных дел, заявку на товарный знак «Триумф» российско-голландское агропредприятие «Лэм Уэстон Белая Дача» направило в Роспатент в июле 2019 года. Картофелеперерабатывающий завод, расположенный в особо экономической зоне «Липецк», производит под брендом «Триумф» картофель фри в прозрачной упаковке по 2,5 килограмма. Самым первым его партнером стал McDonald`s. Но Роспатент заявку отклонил, поскольку исключительные права на товарный знак «Триумф» принадлежат омскому ООО «Триумф-Компани» (основной вид деятельности — управление недвижимостью в ТК «Триумф», аффилированное, по неофициальной информации, с омским предпринимателем Константином Тимошенко).
1В суде рассматривался вопрос о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в связи с его неиспользованием в отношении всех товаров 29-го и 31-го классов. Согласно мировому соглашению стороны договорились о том, что ответчик отказывается от исключительных прав на товарный знак № 507324 «Триумф» в отношении всех товаров 29-го и 31-го
классов МКТУ, а истец уплачивает ему 200 тысяч рублей.
Для справки: Акционерами ООО «Лэм Уэстон Белая дача» являются московское АО «Белая Дача» (64,5%) и голандский производитель продукции из картофеля Lamb Weston Maijer (35,5%).
Сырье поставляется с собственной базы в Тамбовской области, где построено овощехранилище на 7,5 тысяч тонн. Мощность завода составляет 100 тысяч тонн продукции в год. Объем инвестиций — 120 млн евро. По данным открытых интернет-источников, уставный капитал компании составляет 5,49 млрд руб., выручка в 2018 году — 1,3 млрд руб.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
65519 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
56921 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
53719 августа 2025
Выбор редакции
941108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
112705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
908402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— Врач-сексолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии