Четыре строчки про главное. Про последствия вранья

Более тридцати лет этим строчкам — хлёстким, жёстким, едким, остросовременным!..

136928 марта 2020
Четыре строчки про главное. Про последствия вранья

Впервые в нашей рубрике — Виктор Пивоваров /1952-1990/. Думается, что многие его помнят. Он — выпускник Омского пединститута и режиссёрского факультета ГИТИСа, актёр, режиссёр, художник, поэт. Многие годы был актёром театра Ларисы Меерсон «Романтик» (дальнейшие названия театра — «Парабола», «Школа слёз и смеха»); в конце 1970-х — артист Омского ТЮЗа. В последние годы жизни — главный режиссёр Новокузнецкого драмтеатра. Итак, четырёхстишие от Виктора!..

 

***

Где за толику фальши
       не держат ответа,
где за йоту неправды
       по морде не бьют, —
сладко шепчут певцы,
       восклицают поэты,
корчат рожи актёры,
       и художники врут.

Фото:из архива сына Виктора Пивоварова – актёра Никиты Пивоварова

Теги:Стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 26 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Наталья Граф

— журналистка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

116907 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

60304 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2066223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

108118 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх