Коронавирус: хорошие новости. 30 марта 2020

«Сова, ты чихнула!»: «Союзмультфильм» создал серию мини-мультфильмов о том, как уберечь себя во время эпидемии коронавируса.

325730 марта 2020

Не только детям, но и взрослым в возрасте от ноля до бесконечности: герои легендарных мультфильмов – Карлсон, кот Матроскин, Винни-Пух и другие – в коротких роликах рассказывают о правилах поведения во время пандемии, призывая беречь здоровье, проветривать помещения и чихать по правилам.

«Спокойствие, только спокойствие!», – просит не поддаваться панике Карлсон. «Сон укрепляет иммунитет», – делится мудростью кот Матроскин из Простоквашино. «Мойте руки с мылом!» – советует «умывальников начальник и мочалок командир» Мойдодыр.

1

- Здравствуйте, дорогие мои, здравствуйте, Игорь Иванович! – возвращаются с курорта родители Дяди Фёдора, а мама кидается обнимать Печкина.
- Да погодите вы, гражданка, целоваться, сперва тесты-то сдайте. На вирус, – ворчливый почтальон строит коронавирус из собственной пятерни и старой дырявой шапки-ушанки.

Помните знаменитый обед у Кролика, где Пятачку ничего не досталось, а Винни Пух съел весь мёд и застрял в двери? Теперь поросенок доволен, потому что салфетка, натянутая по самые уши, — ровно то, что надо по нынешним временам. «Кролик! Спасибо за медицинскую маску!» — пищит Пятачок, пусть уже не голосом Ии Савиной, но с узнаваемыми интонациями.

Не менее легендарный диалог героев Алана Милна от советских мультипликаторов теперь звучит, как в театре абсурда — впрочем, все мы сейчас будто бы там:

- Сова, ты чихнула! Возможно, ты носитель вируса!
- Я не носитель!
- Нет, ты чихнула, Сова, извини, но ты еще и без маски!
- Прости, пожалуйста, Пух. Но я не носитель! Нельзя же, понимаешь, носить и не знать, что ты носишь!
- Но и нельзя знать, что ты носишь, пока до кого-нибудь не донесла.

А Шарик из нашей любимой деревни тем временем делится советами в своем инстаграме.

2

Анимационные ролики можно посмотреть на официальных страницах «Союзмультфильма» в социальных сетях.

Будьте здоровы и мойте лапы перед едой и не только, чтобы хвост не откинуть!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

36316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1564105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

269307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх