Генерал Лапин покинул омское правительство

В качестве заместителя председателя правительства Омской области Алексей Лапин проработал чуть более полугода. 

172130 марта 2020
Генерал Лапин покинул омское правительство

Алексей Лапин был освобожден от должностей заместителя председателя правительства Омской области и представителя Омской области при правительстве РФ распоряжением главы региона Александром Бурковым. Согласно документу, генерал-лейтенант подал в отставку по собственному желанию. 27 марта был последний его рабочий день. 

Алексей Алексеевич Лапин родился в 1955 году в Омске. С 2002 по 2004 годы был министром внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики. В 2007-2011 годах руководил сначала Управлением внутренних дел по Хабаровскому краю, а затем Главным управлением внутренних дел по Ростовской области. 9 ноября 2011 года присвоено очередное специальное звание генерал-лейтенанта полиции.

1

После выхода на пенсию преподавал уголовное право и криминологию в филиале Московского университета правосудия. На должность запреда правительства Омской области был назначен 9 октября прошлого года. С марта был только представителем Омской области при правительстве РФ.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта lawgimn.ru

Теги:отставкиАлексей Лапин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

62928 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 9 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1812206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

179825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

111992208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1122804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11029129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх