
Генерал Лапин покинул омское правительство
В качестве заместителя председателя правительства Омской области Алексей Лапин проработал чуть более полугода.
172130 марта 2020
Алексей Лапин был освобожден от должностей заместителя председателя правительства Омской области и представителя Омской области при правительстве РФ распоряжением главы региона Александром Бурковым. Согласно документу, генерал-лейтенант подал в отставку по собственному желанию. 27 марта был последний его рабочий день.
Алексей Алексеевич Лапин родился в 1955 году в Омске. С 2002 по 2004 годы был министром внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики. В 2007-2011 годах руководил сначала Управлением внутренних дел по Хабаровскому краю, а затем Главным управлением внутренних дел по Ростовской области. 9 ноября 2011 года присвоено очередное специальное звание генерал-лейтенанта полиции.
1После выхода на пенсию преподавал уголовное право и криминологию в филиале Московского университета правосудия. На должность запреда правительства Омской области был назначен 9 октября прошлого года. С марта был только представителем Омской области при правительстве РФ.
Фото:с сайта lawgimn.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
«Заменить Замятина в ОмГУ Кроттом — это хорошее решение»
96529 апреля 2025
Итоги недели с Константином Ивигиным
84929 апреля 2025
Что изменилось в законодательстве в апреле-2025
81830 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13407405 марта 2025
— депутат Государственной Думы
— домохозяйка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии