Коронавирус: хорошие новости. 2 апреля 2020

Lamborghini шьет маски, Семён Слепаков материт коронавирус, марафонцы бегают на балконах, обезьяна моет руки.

362202 апреля 2020
Коронавирус: хорошие новости. 2 апреля 2020

Гиперкар мчит на борьбу с пандемией изо всех лошадиных сил: компания Lamborghini начинает выпуск хирургических масок и защитных экранов для врачей. Для этого на автозаводе переоборудовали часть мастерских. Маски будут передавать больнице в Болонье.

Жителей Москвы и Подмосковья освободили от уплаты взносов на капремонт на три месяца. Мы рады за москвичей, что тут еще скажешь.

1

Коронавирус COVID-19 передаётся половым путём – об этом следует помнить всем, особенно тем, кто находится в домашней самоизоляции, рассказал главный уролог Минздрава РФ Дмитрий Пушкарь. Что же тут хорошего? По словам специалиста, этот способ передачи заболевания не является основным.

На ту же тему: власти Нью-Йорка (США сегодня на первом месте в мире по числу зараженных «короной») выпустили специальный гид по безопасному сексу во время пандемии. «Вы – свой самый безопасный сексуальный партнер, – говорится в памятке. – Следующий по безопасности партнер – это человек, с которым вы живете постоянно». Людям напоминают, что даже в сексуальной самоизоляции нужно тщательно мыть руки и секс-игрушки с мылом в течение 20 секунд.

Юморист и сценарист Семён Слепаков в своем фирменном вокально-гитарном стиле обматерил коронавирус и вспомнил, как хороша была – оказывается! – наша жизнь до пандемии. Песня вышла очень матерная, но смешная и даже в чем-то философская. «Вирусную» во всех смыслах композицию (разлетелась по сети, как медицинские маски за последнюю неделю) Слепаков исполнил прямо из дома. На бэк-вокале и прочих подпевках – другие вокалисты на самоизоляции. Семён делает комплименты внешности коронавируса, обращается к нему с просьбой вернуться домой, и даже подмечает, что общего у любого россиянина со зловредным вирусом.

Ранее на сайтах букмекеров даже начали принимать ставки, напишет ли юморист песню по случаю пандемии. А на что еще ставить, когда все крупные спортивные соревнования отменили?..

Так как песня содержит нецензурную лексику (или, скажем прямо, фактически состоит из нее), то послушать ее тем, кто еще не слышал, мы предлагаем не здесь, а прямо на странице у Семёна Слепакова.

О серьезном. Китаю не грозит вторая волна распространения нового коронавируса, а ситуация с пандемией в мире начнет нормализовываться уже с конца апреля. Такой прогноз озвучил ведущий китайский специалист в области вирусологии Чжун Наньшань. Он говорит местным информпорталам: «У нас в стране создана эффективная система контроля. Мы пресекаем возможность распространения вируса уже на первом этапе, поэтому повторной волны пневмонии в Китае, наподобие той, что произошла, уже не будет».

УЕФА планирует возобновление Лиги чемпионов и Лиги Европы в июле или августе.

А пока спортивная жизнь мира замерла в ожидании, каждый выкручивается как может, чтобы не превращать дом в тренаЖОРный зал. Так, житель Лондона Сэм Хастлер пробежал на своем балконе дистанцию, сопоставимую с полумарафонской. Для этого ему пришлось сделать 5,5 тысяч кругов. Сэму 27 лет, балкону – 4 метра в длину. Сэм сказал, что бег на балконе – это «невероятно скучно», но у него была дополнительная мотивации: он бегал в благотворительных целях, собирая деньги для детского хосписа.

2

Житель французской Тулузы Элиша Ночомовиц тоже пробежал марафон на своем балконе. Дистанцию в 42,2 километра он преодолел за 6 часов 48 минут, для этого спортсмен-любитель сделал около шести тысяч пробежек от одного края до другого. Француз бегал на семиметровом балконе. Да, сейчас размер (балкона) имеет значение.

Ждем, когда кто-нибудь покорит Эверест на стремянке и переплывет Ла-Манш у себя в ванной.

Международный арт-проект Cities And Memories («Города и память») запустил на своем сайте раздел со звуками городов мира, закрытых на карантин. Проект основал в 2014 году британец Стюарт Фоукс. Он называет его «глобальным совместным звуковым проектом, включающим создание звуковых карт, полевые записи и саунд-арт». А теперь у проекта появилась страница, которую посвятили звукам городов в период пандемии коронавируса. Сейчас там больше полусотни записей из Берлина, Нью-Йорка, Хельсинки, Варшавы и других городов. Есть и более экзотичные треки, например, молитвы тибетских монахов или овации врачам, которые спасают заразившихся вирусом.

В Нью-Йорке Эмпайр-стейт-билдинг подсветили так, чтобы она напоминала красно-белую мигалку «скорой помощи» – в поддержку медиков.

Орангутан Сандра начала мыть руки после того, как увидела, как это делают смотрители зоопарка. Об этом пишет National Geographic. Судя по всему, речь идет о знаменитой Сандре, которая провела долгие годы в зоопарке Буэнос-Айреса. В 2014 году адвокаты выиграли дело, в результате которого суд признал Сандру первой в Аргентине «нечеловеческой личностью с правом на жизнь, свободу и защиту». 34-летняя Сандра получила вид на жительство в США и сейчас живет там в приюте для животных.

Сандра умница, давайте обезьянничать.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

135819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

367901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

373301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7109101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх