
Главная Диалог Марина Вздорнова — о продаже 75% «Омск-информа»: «Это нормальная реакция на данную жизненную ситуацию»
Марина Вздорнова — о продаже 75% «Омск-информа»: «Это нормальная реакция на данную жизненную ситуацию»
Владелица одного из старейших омских информационных интернет-агентств прокомментировала «ВОмске» продажу контрольного пакета ООО «Омские СМИ» предпринимателю Святославу Капустину.
5058103 апреля 2020
Со вчерашнего дня, 2 апреля, известная омская медийщица Марина Вздорнова официально владеет только 25% в ООО «Омские СМИ», которому принадлежат права на домен созданного 13 лет назад ИА «Омск-информ» - одного из старейших и крупнейших омских новостных интернет-ресурсов. Остальные 75%, как сообщает сайт «СуперОмск», приобрел Святослав Капустин, омский предприниматель с широким спектром бизнес-интересов — от IT до АПК — и географией деятельности от Красноярского до Краснодарского края.
В СМИ Капустин фигурировал в основном в контексте бальнеологического «СПА-комплекса «Кремниевые термы» (Краснодарский край, станица Ярославская) — сначала в связи с его строительством, а затем — конфликтом с другим совладельцем из местных. Забавная деталь: омское предприятие, связанное с «Кремниевыми термами», — ООО «Кремтерм» (по данным открытых баз данных — единственное предприятие, где Капустин не только совладелец, но и действующий руководитель) — зарегистрировано в том же здании, где размещается главный конкурент «Омск-информа» - ИА БК55, входящее в структуру ИД «ТРИЭС» Сергея Сусликова.
1«ВОмске» обратился за комментариями по сделке к Марине Вздорновой.
- Марина Глебовна, с чем связана продажа контрольного пакета в «Омских СМИ» предпринимателю Святославу Капустину?
- Что здесь удивительного? На мой взгляд, это нормальная реакция на данную жизненную ситуацию, в которой мы все сейчас находимся. Для меня всегда приоритетом было сохранение не каких-то личных позиций, а сохранение предприятия. Вы же тоже сами занимаетесь этим делом, поэтому понимаете, что бизнесом у нас это назвать, мягко говоря, сложно — это скорее, как я всегда говорила, самозанятость.
- Скажите, пожалуйста, а куда делся еще один из соучредителей «Омск-информа» Юрий Епанчинцев? Ходили слухи, что он ушел из журналистики и стал священником.
- Юрий Епанчинцев уже полгода не работает в «Омск-информе». Нет, священником он не стал, но он действительно сейчас учится в духовной семинарии и параллельно учительствует на селе. Он всегда был верующим человеком и в итоге решил изменить свою жизнь вот таким образом. Тоже, согласитесь, вполне обычная жизненная ситуация. Раньше ему принадлежало 45% в нашей компании. Я выкупила у него долю перед его отъездом.
- Марина Глебовна, изменятся ли сейчас лично ваши должностные обязанности? Ожидать ли каких-то существенных изменений в редакции «Омск-информа», в его редакционной политике?
- Учитывая сегодняшнюю ситуацию в городе, стране и мире в целом, думаю, что в этом месяце, по крайней мере, ничего меняться не будет — по понятным причинам. А дальше жизнь покажет.
- Какова цена сделки?
- Это коммерческая тайна, обсуждать этот вопрос я не намерена.
- И последний вопрос — почему именно Святослав Капустин? Чья это вообще была инициатива — его или ваша?
- Скажу так — мы давно с ним знакомы. Да, в последнее время его бизнес-интересы были больше связаны с Краснодаром, но, тем не менее, у него есть интерес и к медийному бизнесу в Омске. Слава Богу, что у кого-то вообще еще есть такой интерес. Остальные вопросы, думаю, лучше уже будет задать непосредственно ему самому.
Фото:со страницы в Facebook
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 27 марта 2025 года
104126 марта 2025
Николай Бобровицкий: «Кто, если не мы?»
95726 марта 2025
Гороскоп на 29 марта 2025 года
90628 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11335405 марта 2025
— Travel-коуч
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии