
Коронавирус: хорошие новости. 4 апреля 2020
То, чего нет: новорожденный по имени Ковид, глянцевый журнал Botkina Covid Fashion и скука, если вы выносите мусор в Австралии.
1447204 апреля 2020
Информационно-аналитический портал «КузПресс» сообщил, что в Новокузнецке новорожденного назвали в честь COVID-19 – Ковидом. И даже привел слова отца новорожденного: «Имя звучное, сильное, и к тому же оригинальное. Это не Ваня, Саня, Толя или Коля. Ни с кем не спутаешь. Сейчас все только и говорят, что про коронавирус, который уже покорил полмира, закрыл границы и так далее, от него и курсы валют прыгают, нефть там… Надеюсь, что это имя принесет ему счастье. Пусть он будет такой же крутой».
Сообщение было растиражировано в региональных СМИ, а жителям Кузбасса нашлось, о чем поговорить. Издания писали, что у Ковида Олеговича отменный аппетит, а спит он по-богатырски.
1Хорошие новости: мы позвонили в ЗАГС Кемеровской области и выдохнули с облегчением. «Регистрация ребенка с таким именем нами не производилась», – прокомментировал сайту «ВОмске» Константин Дашкин, консультант организационно-территориального отдела Управления ЗАГС Кемеровской области.
От самоизоляции к самоинсталляции: креативные австралийцы придумали, как разнообразить свои будни в сложный период, когда надо сидеть дома. Они выносят мусор в костюмах и делают фотографии рядом с мусорными баками. Кто-то избавляется от отходов в свадебном платье, а кто-то в костюме клоуна. Некоторые в шутку притворяются мусорными пакетами, чтобы провести больше времени на улице. Фото жители Австралии выкладывают в группе в Фейсбуке, которая за неделю собрала более 170 тысяч подписчиков.
Россияне не отстают в коронавирусном креативе. Дизайнер Артем Иванов, находящийся на карантине в новом здании Боткинской больницы в Санкт-Петербурге, создал серию обложек для несуществующего глянцевого журнала Botkina Covid Fashion. Его работы опубликовала в фейсбуке подруга дизайнера Валентина Суслова. «Как чистить зубы, не покидая кровати», «Как получать больше еды от медсестер», «Полагается ли королевский завтрак, если у тебя «корона»?» и даже – «Все на шашлыки!» и еще 10 способов собрать соседей в инфекционку»: дизайнер придумал, как бы выглядел глянцевый журнал о жизни в больнице Боткина.
Самого Артема и друзей из больницы уже выписали, коронавирус ни у кого не нашли. «Жизнь вне Боткина: миф или реальность?» – теперь «главред» знает.
2Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 22 августа 2025 года
62921 августа 2025
Гороскоп на 24 августа 2025 года
54223 августа 2025
Гороскоп на 25 августа 2025 года
50324 августа 2025
Выбор редакции
964108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
117505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
946402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии