Мэрия будет проверять омские предприятия, запросившие разрешение на проезд по городу для своих работников

В случае, если муниципальные чиновники не смогут сами определить, соответствует ли предприятие президентским критериям, горадминистрация будет обращаться в облправительство. (ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ)

1004504 апреля 2020

Мэр Оксана Фадина подписала постановление №181-п от 3 апреля 2020 года с длинным и почти исчерпывающим названием - «Об организации деятельности Администрации города Омска по ведению перечня организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих деятельность на территории города Омска и соответствующих категориям, установленным пунктами 4, 5 Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно этому документу, все предприятия и ИП, имеющие, во-первых, надобность в присутствии сотрудников на рабочих местах, а во-вторых, право на это согласно президентскому указу, должны высылать заявления-уведомления установленной формы на электронный адрес spisok@admomsk.ru. Управлению по работе с обращениями граждан горадминистрации будет их тут же перенаправлять в структурные подразделения для проверки на соответствие категориям, установленным указом президента.

1

Департамент городского хозяйства будет проверять заявки от непрерывно действующих организаций ТЭК, ЖКХ, дорожного хозяйства, а также системообразующих предприятий, согласованных с правительством РФ. Департамент городской экономической политики — организаций, обеспечивающих население продуктами и товарами первой необходимости. Департамент строительства — непрерывно действующих строительных организаций, в том числе осуществляющих деятельность по строительству дорог, мостов и тоннелей. К проверке они должны приступить непосредственно в день обращения.

В случае, если указанные структурные подразделения не смогут самостоятельно определить, соответствует ли организация критериям, уведомление передается в департамент правового обеспечения и муниципальной службы для подготовки обращения мэра города Омска в правительство Омской области для установления указанного соответствия.

Обязанность ведению и актуализации публикуемого на сайте мэрии перечня получивших разрешение организаций возложена на КУ города Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

197004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

198614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

220007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1806105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх