ООСП — губернатору: «Просим рассмотреть возможность прекращения ограничений на деятельность субъектов хозяйственной деятельности и на передвижение граждан»
В обращению к Александру Буркову Омский областной Союз предпринимателей сообщает, что сохранение ограничений приведет к потере рабочих мест и доходов работников, что считает недопустимым президент РФ.
На официальном сайте ООСП опубликовано «Обращение к Губернатору об отмене ограничений на передвижение граждан с 13 апреля». Адресованное Александру Буркову письмо подписано президентом Союза Димитрием Галавановым, содержание одобрено всеми членами предпринимательского объединения. Приводим его текст полностью.
_________________________________________
1Уважаемый Александр Леонидович!
Указом Президента Российской Федерации №239 от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 4 по 30 апреля 2020 г. для населения установлены нерабочие дни в рамках введенного режима повышенной готовности. При этом высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации предоставлены полномочия по определению в границах территории временных периодов действия ограничительных мер в пределах общего срока.
В соответствии с Вашим распоряжением № 37-р от 3 апреля 2020 года с 1 по 12 апреля 2020 года введен режим повышенной готовности, в соответствии с которым приостановлена деятельность широкого перечня организаций, а также введены требования по самоизоляции и обязанность граждан не покидать места проживания, за исключением установленных случаев.
Признавая принятые Вами меры адекватными и оправданными, мы в то же время констатируем, что продолжительное ограничение деятельности влечет для омских предпринимателей в малом и среднем бизнесе деструктивные последствия с потерей управления (по нашей оценке – во многих случаях невосполнимого) бизнесом, которые однозначно приведут к потере рабочих мест, а следовательно доходов работников и членов их семей, их социальной незащищённости, что в своих обращениях 25.03.2020 г. и 02.04.2020 г. Президент страны Путин В. В. определил, как недопустимые.
С учетом необходимости разумного баланса между обеспечением нормального функционирования бизнеса, экономики в целом и принимаемыми мерами санитарно-эпидемиологического благополучия населения в контексте относительно благополучной, на наш взгляд, эпидемиологической ситуации в Омском регионе, просим Вас рассмотреть возможность прекращения введенных ограничений на деятельность субъектов хозяйственной деятельности, а также отменить ограничения на передвижение граждан, за исключением находящихся на режиме самоизоляции, с 13 апреля 2020 года.
Возможность возобновления деятельности хозяйствующими субъектами мы безусловно связываем с обязанностью неукоснительного соблюдения ими санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Выражаем уверенность, что обладая всей полнотой информации, Вами будет принято взвешенное решение, с учётом серьёзных проблем, которые возникли в сегменте малого и среднего предпринимательства региона.
Текст данного обращения был одобрен всеми членами Союза и утверждён на Координационном совете РОО «Омский областной Союз предпринимателей».
2Президент Д.Р.Галаванов
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии