
Коронавирус: хорошие новости. 13 апреля 2020
Обнадеживающая динамика из Италии и Германии, каватина во время карантина и «Безопасные связи» в новом киноформате.
930213 апреля 2020
В Германии выздоровевших после коронавируса впервые стало больше, чем инфицированных. По данным берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха, выздоровели 60 200 пациентов, а число инфицированных составляет 57 606 человек.
В Италии число умерших с COVID-19 за сутки стало самым низким с 19 марта. Сегодня страна на третьем месте в мире и на втором в Европе по числу заражений. С начала распространения инфекции в стране выявили свыше 156 тысяч зараженных. Несмотря на самый высокий показатель смертности среди европейских стран, более 34 тысяч итальянцев выздоровели.
1Американские врачи стали крепить к своим защитным костюмам фото, где они улыбаются, чтобы придать более человеческий вид «ходячему скафандру» и беречь нервы пациентов с коронавирусом, которые находятся в больнице одни, в окружении медиков, с головы до пят облаченных в защиту. «Фото дарит какую-то лёгкость, которой так не хватает в наше время», – говорит один из медиков.
«Фигаро тут, Фигаро там», – хоть и все время на самоизоляции. Оперные певцы Михайловского театра сняли шутливое видео про жизнь в самоизоляции: они исполняют арии во время бритья, чистки ковров и даже игры на приставке. В Петербурге, как и во всех остальных городах России, из-за угрозы распространения коронавируса для посещения закрыты все культурные учреждения, поэтому роль благодарных зрителей для «одомашненных» солистов исполняют плюшевые игрушки.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Константин Богомолов вступает в «Безопасные связи»: режиссер снимет screenlife-сериал о любви во время карантина. Screenlife – новый киноформат: события, которые видит зритель, разворачиваются прямо на экране того или иного девайса, будь то компьютер, планшет или смартфон. Премьера 10-серийного сериала (каждая серия – по 15 минут) состоится на платформе Start в конце апреля. В центре сюжета – истории трех пар, чьи отношения развиваются в период карантина. По словам Богомолова, в проекте история, диалог и человек становятся самым важным в сегодняшних условиях, а «роль оператора естественным образом исполняет ситуация, которая выбирает один-единственный ракурс для всех». Обстоятельства диктует ситуация, оформителем становится сама жизнь, а не конкретные художники. Это позволяет сконцентрироваться на людях и диалогах, – цитирует Богомолова пресс-служба Start. Продюсер проекта Ирина Сосновая дополняет: это история о том, что карантин – не повод останавливать жизнь и ждать, когда «все это закончится», а возможность почувствовать то, что происходить сейчас.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 22 августа 2025 года
62121 августа 2025
Гороскоп на 21 августа 2025 года
53820 августа 2025
Гороскоп на 24 августа 2025 года
53223 августа 2025
Выбор редакции
960108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
116705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
940402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии