Оксана Фадина назначила новым вице-мэром чиновницу из минэкономики

Елена Русинова последние 4,5 года занимала должность заместителя министра экономики Омской области. 

198223 апреля 2020

Распоряжение об отставке заместителя министра экономики Елены Русиновой подписал губернатор Омской области Александр Бурков 21 апреля. Однако, уже с сегодняшнего дня мэр города Оксана Фадина назначила Елену Русинову своим заместителем, курирующим экономический блок. Ранее эти обязанности выполнял Богдан Масан, которого в конце марта осудили по «делу Саламандры» и отправили в колонию общего режима на 2 года.

«Исходя из новой структуры администрации города, в подчинении у нового заместителя мэра будут департаменты имущественных отношений, городской экономической политики, а также управление по реализации стратегии развития города и национальных проектов (проектный офис) — новым структурным подразделением, целью которого является контроль за реализацией основных приоритетных направлений развития Омска, национальных проектов и проектной деятельности, реализуемой в городе», — пояснили в городской администрации.

1

Елена Русинова должна будет обеспечить настройку проектной деятельности для взаимодействия в первую очередь с проектным офисом правительства РФ в лице департамента проектной деятельности правительства РФ, министерством экономики Омской области, на базе которого создан департамент приоритетных направлений развития региона, провести аудит муниципальных программ, внести предложения по решению проблем с незавершенным строительством, выработать методологию по изучению состояния бизнеса в городе, а также внедрить систему отчетности, которая позволяла бы объективно оценивать состояние отраслей  и сфер регулирования муниципального образования. 

Елена Викторовна Русинова закончила в 1988 году Омский государственный университет, по специальности «Экономика труда», квалификация «Экономист».

За 30 лет работы в органах исполнительной власти Омской области прошла путь от специалиста I категории сводного отдела экономического комитета администрации Омской области до заместителя министра экономики, пост которого чиновница занимала последние 4,5 года. За время трудовой деятельности внесла личный вклад в разработку и реализацию Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2020 года и до 2025 года; государственных программ и ежегодных планов социально-экономического развития Омской области; плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия города Омска.

В результате реализации мероприятий, заложенных в программах, валовый региональный продукт Омской области в 2017 году (последние отчетные данные) к уровню 2006 года вырос на 388,5 миллиардов рублей, или в 1,2 раза в сопоставимых ценах, вложение средств в развитие инфраструктуры города Омска в рамках подготовки к юбилею на сумму 31 миллиард рублей и ввод в эксплуатацию 23 объектов капитального строительства, добавили в пресс-службе мэрии. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 174 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

17323 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

38021 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

50819 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

66513 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

523112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

77029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

159807 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

960104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2662223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх