Коронавирус: хорошие новости. 26 апреля 2020

«Локатор» брендов в Омске, возрождение «драйв-ин» в мире, кабаны на курорте, Максим Леонидов в полиции (ненадолго).

481126 апреля 2020

В Омске запустили проект под названием «Локатор». Это независимый каталог местных брендов, компаний и сервисов, которые помогают нам скоротать время на самоизоляции, доставляя продукты и предоставляя другие услуги. Омичи вдохновились одноименным проектом Екатеринбурга. Под шапкой проекта региона-55 собрали шесть десятков компаний: это супермаркеты, общепит, создатели и продавцы одежды и аксессуаров, социальные проекты. Можно купить футболку от Муратова, кофе от Скуратова, пироги от Чащина, шашлык от Вартана, молоко от Лужайкино и многое другое – или найти себе пушистого друга в приюте для животных. Создатели «Локатора» готовы разместить на своих страницах еще компании, для этого они предлагают заполнить анкету и выполнить еще пару простых действий. Главное – не нарушать ряд критериев: быть b2c, иметь курьерскую доставку до двери либо оказывать онлайн-услуги, не нарушать закон в условиях самоизоляции (и потом тоже, ведь это не навсегда), а также ручаться за качество своих услуг.

В Южной Корее из-за пандемии коронавируса переживают второе рождение автокинотеатры. Семьи изолируются в машинах, чтобы посмотреть кино на большом экране – вроде и на дистанции, но и среди людей одновременно. В условиях тотальной изоляции, пандемии и суровых правил «полтора метра, не меньше!» автокинотеатры переживают новую волну успеха. Одной из стран, где этот формат снова снискал большой успех после долгих лет упадка, стала Южная Корея. 3D-кино на какое-то время в прошлом – и, надеемся, в будущем. Всё же – в ближайшем.

1

Океанариум американского штата Джорджия настолько очистился, что оттуда исчезли люди. Впрочем, этим сегодня никого не удивишь. Но сотрудники решили, что рыбы скучают, и пригласили на экскурсию питомцев благотворительной организации по спасению животных из Атланты. В рамках особого частного тура они принимали у себя в гостях пятерых маленьких котят. Котята знакомились с тропическими рыбами, медузами и акулами. Надеемся, это подарило им приятные эмоции, а не нервный тик.

Инженеры NASA за месяц с небольшим разработали рабочий аппарат ИВЛ. Он дешевле и легче в производстве, чем обычные. Инженеры, которые обычно изготавливают космическое оборудование, теперь занимаются устройством, нужным в эпоху пандемии. Аппарат, получивший название VITAL, ожидает одобрения от властей США – ожидается, что за этим дело не станет.

Английская футбольная премьер-лига возобновит сезон, хоть матчи и будут проходить без зрителей. Арены, на которых пройдут спортивные баталии, будут одобрены контролирующими структурами. Их будет меньше, чем обычно, что снизит нагрузку на полицию, медицинские службы и тестирование участников.

«И черт меня попутал крикнуть «Привет!»: певца Максима Леонидова задержали за прогулку в петербургском парке. Он вместе с супругой и собакой гулял в Шуваловском парке и якобы отошел больше, чем на положенное расстояние. Он оглянулся посмотреть, но было поздно, а полиции было все равно, какие там у музыканта особые «секреты» — взяли и отвезли в отдел. Об этом сообщила «Фонтанка.ру» со ссылкой на видео в Instagram музыканта. Сейчас эта запись в аккаунте недоступна. О задержании Леонидова также сообщил депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский. По его словам, парк, в котором находился певец, не входит в число закрытых для посещения. На Леонидова составили протокол и отпустили (если вы ждали хорошей новости, то вот эта часть – хорошая). Агентству «Интерфакс» в полиции Петербурга отказались предоставить информацию об инциденте, однако подчеркнули, что «одним из основных принципов работы полиции является принцип равенства перед законом».

В Турции по улицам курортного Мармариса гуляют дикие кабанчики. У них опытный гид и «ол инклюзив» на уникальные впечатления.
Какое сказочное свинство! (с)


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

36216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1560105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх