Московские, барнаульские и костромские предприниматели занимаются пиаром омской мэрии

Городскому бюджету «договорные» материалы  обойдутся в 10 миллионов рублей. 

196030 апреля 2020

На сегодняшний день на сайте госзакупок опубликовано 12 лотов на «Оказание услуг по созданию и размещению информационных материалов…» на 2020 год от департамента контрактной системы в сфере закупок и управления делами администрации города Омска. Общая сумма лотов составляет 9,93 млн рублей. Из них на 9,33 млн рублей (11 лотов) контракты уже заключены. Пока экономия составила 529 тысяч рублей.

Отметим, что в 7 из 11 конкурсов заявку подавал единственный участник. В одном из конкурсов «Новый Омск» и индивидуального предпринимателя Яковлеву Наталью Евгеньевну (г. Барнаул) обошел костромской медиахолдинг ООО «Радио Интернешнл» («Русское радио» в Омске), который, к слову, в марте также выиграл конкурс на «Оказание услуг по организации информационной компании по набору волонтеров в рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Омской области», заказчиком которого выступил региональный минспорта. Медиахолдинг снизил начальную цену контракта на 92,6 тысяч рублей и согласился до конца года разместить 42 материала в сетевом издании за 201,4 тысяч рублей (см. таблицу). Кроме этого, ООО «Радио Интернешнл» получило контракт в сфере радиовещания — на размещение 99 материалов за 298,5 тысяч рублей.

1

В одном разыгранном лоте ИП Яковлева Наталья Евгеньевна все же вышла победителем, обойдя «Омск-информ». Предпринимательница, основной вид деятельности которой «Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха», снизила цену в два раза и за 148,47 тысяч рублей должна разместить в интернет-изданиях 42 материала. При этом предложенная обоими участниками этого конкурса цена оказалась одинаковой.

С еще одной предпринимательницей, но уже из Москвы, ИП Шамрай Ольгой Викторовной, омская мэрия заключила контракт на размещение пресс-релизов на страницах сетевого издания федерального периодического печатного средства массовой информации в сети Интернет. При начальной цене в 200 тысяч рублей участник закупки согласился разместить 20 информационных материалов за 162 тысячи рублей. Конкуренцию Ольге Шамрай составила «Российская газета».

Интересно, что в списке победителей — интернет-изданий значится только один омский сайт. Om1 обошел все то же костромское «Радио Интернешнл» и получит 147,83 тысячи рублей за 61 публикацию (экономия для городского бюджета составила 251,7 тысяч рублей). При этом предложенная обоими участниками конкурса цена оказалась одинаковой. Всего в сети интернет будет размещено 165 новостных материалов за 659,7 тысяч рублей.

На телевидении планируется выпустить 181 сюжет (за 6 млн рублей). ТРК «Антенна-7» (60 единиц), «12 канал» (80 единиц) и ГТРК «Иртыш» (41 единица) получили контракты по начальным ценам в 1,5 млн, 2 млн и 2,5 млн рублей соответственно.

В печатных изданиях под пиар городских властей будет отдано 52 полосы (с дублированием на сайтах изданий) за 2,14 млн рублей — в изданиях «Ва-Банкъ.Омск» (696,27 тысяч рублей), «АИФ-Омск» (448 тысяч рублей) и «Комсомольская правда. Омск» (один миллион рублей). Еще один лот на 300 тысяч (60 информационных материалов) будет разыгран в мае.

Автор:ВОмске

Теги:мэрияСМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

36216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1560105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх