Мэрия Омска подала в суд на десяток не защитивших тариф перевозчиков

Всего под расторжение договора попало 27 машин.

165010 февраля 2017

Иски о расторжении договоров с 10 перевозчиками были поданы в Арбитражный суд департаментом транспорта в рамках приведения работы городского пассажирского транспорта в соответствие с действующим законодательством.

«В ходе проверок установлено, что ряд омских перевозчиков, осуществляющих перевозки по маршрутам с регулируемым тарифом, не защитили предельные тарифы в Региональной энергетической комиссии Омской области на 2017 год. При этом продолжают работать на маршрутах. В целях пресечения незаконной деятельности данных перевозчиков в настоящее время департаментом транспорта подано 10 исков в Арбитражный суд Омской области о расторжении договоров с ИП Войтенко А.М. (маршрут № 51 – 1 ед.), ИП Башировым Н.А. (маршрут № 61 – 1 ед., № 80 – 3 ед.), ИП Карнышовым О.А. (маршрут № 69 – 1 ед.), ИП Локотковым М.В. (маршрут № 73 – 4 ед.), ООО «ОмскЭкспрессАвто» (маршрут № 73 – 1 ед.), ООО «Автомагистраль» (маршрут № 73 – 1 ед., № 80 – 4 ед.), ООО «Трансавто» (маршрут № 73 – 2 ед.), ООО «Автобус» (маршрут № 110 – 3 ед.), ИП Гавриловым М.С. (маршрут № 110 – 2 ед.), ИП Кусаиновым К.Ж. (маршрут № 119 – 3 ед., № 106 – 1 ед.)», - цитирует пресс-служба администрации города начальника организационно-правового отдела профильного департамента Елену Шевченко. 

1

В департаменте подчеркивают, что об отмене данных маршрутов речь не идет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

140028 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

138427 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

126023 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

142521 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

428425 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх