В Омске из-за COVID-19 на карантин закрыли Городскую клиническую больницу № 1 — источник

По неофициальной информации, в городскую больницу №11, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, из ГКБ №1 было экстренно направлено 17 пациентов. 

546805 мая 2020
В Омске из-за COVID-19 на карантин закрыли Городскую клиническую больницу № 1 — источник

Как уже сообщал «ВОмске»,  по неофициальным данным, COVID-19 был обнаружен у врача и медсестры ГКБ №1. Поэтому пациенты пульмонологического отделения этого медучреждения были вчера госпитализированы в другие профильные лечебные учреждения.  После дезинфекции отделение намеревались открыть, уверяли в минздраве. 

Однако по информации источников телеграм-канала «ОмскЦентрСилы», как минимум, в ближайшие две недели Городская клиническая больница №1 имени А.Н. Кабанова не будет принимать новых пациентов, даже «по скорой». Все сотрудники (в том числе у которых сегодня выходной) и пациенты всех отделений также сдают тест на коронавирусную инфекцию. 17 человек уже доставили в ГБ №11 (именно в этом учреждении проходят лечение пациенты с коронавирусом). 

1

В пресс-службе областного минздрава оперативно прокомментировать информацию не смогли. 

Напомним, сегодня в нашем регионе зафиксировано рекордное количество заболевших коронавирусной инфекцией — 34 человека. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskregion.info

Теги:коронавирусГКБ №1


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

136526 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Статва

— Travel-коуч

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1282206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8183110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

92122208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

923604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9118129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх