С Чаяндинского месторождения в Омск прилетели еще 53 вахтовика

На этот раз, кажется, речь идет не о больных коронавирусом из Якутии, а об омских газовиках, у которых кончилась вахта.

336906 мая 2020
С Чаяндинского месторождения в Омск прилетели еще 53 вахтовика

Вывоз 5 мая в Омск 53 работников с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения анонсировал первый вице-премьер правительства Якутии Алексей Колодезников в ходе совещания, главной темой которого и была борьба со вспышкой COVID-19 на Чаянде.

«В лечебные учреждения вывезены 168 человек, в том числе в Якутск – 20, Ленск – 44, Мирный – 1, Ноябрьск – 54, Омск – 49. Также мы отработали по перевозке 600 людей в Башкирию через Магнитогорск и Уфу. Кроме этого, сегодня планируется вылет в Омск – 53 и Волгоград – 97 человек», - цитирует Колодезникова пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия).

1

В отличие от первых 49 прилетевших с коронавирусом, которых в конце апреля приняли омская ГБ №11 и инфекционная больница №1 им. Д.М. Далматова, сегодняшние 53 пассажира из Якутии — это не больные, а омичи, отработавшие свою вахту на Чаяндинском месторождении, уточняет НГС55 со ссылкой на информацию якутского оперштаба. Обсерватора все же им, скорее всего, не избежать.

По ситуации со вспышкой заболеваемости новым коронавирусом на крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома», главном ресурсном источнике газопровода «Сила Сибири», информация крайне противоречивая. 2 мая СМИ — со ссылкой на якутского вице-премьера Ольгу Балабкину, которая в свою очередь ссылалась на главного внештатного инфекциониста минздрава РФ Елену Малинникову, лично побывавшую на Чаянде, — сообщили о заражении трети из десятитысячного коллектива на месторождении, «почти 3500 человек, у 90% из которых заболевание проходит бессимптомно». Балабкина позднее свое сообщение удалила, а глава Якутии Айсен Николаев, посетовав, что «к сожалению, очень много разных цифр выдвигается и озвучивается», сообщил лишь о 39 случаях заболевания, официально подтвержденных лабораторией Роспотребнадзора.

Автор:ВОмске

Фото:с gtrk.tv

Теги:коронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

63928 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 9 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1821206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

181825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

112142208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1124104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11042129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх