Полторы тысячи вахтовиков будет вывезено в Омскую область с Чаяндинского месторождения

Глава АО «СтройТрансНефтеГаз» Иван Сибирев попросил об этом губернатора Александра Буркова (ОБНОВЛЕНО). 

366706 мая 2020

Сибирев направил главе омского региона письмо, в котором попросил принять вахтовиков-омичей с Чияндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. Письмо опубликовал телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Согласно обращению, всего на с крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома», главном ресурсном источнике газопровода «Сила Сибири», находятся 1450 омичей. Среди них есть и те, которые имеют положительный тест на COVID-19. При этом оплату расходов по приему, размещению и питанию компания обязуется взять на себя.

1

Админы телеграм-канала уточняют, что с подтвержденным диагнозом «коронавирус» 118 человек, под подозрением — 92 человека. Остальные здоровы. Кроме этого, 204 прописанных в Омске человека живут в других регионах, и многих из них в Омск не повезут. 

Напомним, в конце апреля в Омск прибыли 49 вахтовиков с коронавирусом, их приняли омская ГБ №11 и инфекционная больница №1 им. Д.М. Далматова. Вчера в Омск спецрейсом доставили еще 53 пассажира из Якутии.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

69623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1274201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

75616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1931105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх