Омская мэрия расторгла контракт с нерадивой компанией из Екатеринбурга

Организация должна была начать ремонт городских дорог еще 15 апреля. 

227608 мая 2020

Компания ООО ДСК «Строймеханизация», напомним, должна была начать ремонт трех участков еще 15 апреля, однако до сих пор работы на них не ведутся. В декабре прошлого года организация выиграла конкурс на ремонтные работы путепровод по ул. 4-я Кировская, ул. 12 Декабря (от ул. Граничная до ул. Авиагородок), а также ул. Степанца (от ул. Перелета до ул. Лукашевича). Общая сумма контрактов составила 142 млн рублей. 

Управление дорожного хозяйства и благоустройства, которое выступало по договору заказчиком, 17 апреля направило в адрес руководства уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке, а 23 апреля подрядчик получил данное уведомление, сообщили в омской администрации. Согласно законодательству, уведомление об одностороннем отказе по истечении десяти дней вступает в силу, и контракт считается расторгнутым.  

1

Кроме того, заказчик направил в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы данные для включения компании ООО ДСК «Строймеханизация» в список недобросовестных подрядчиков. 

По данным базы ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в городе Екатеринбурге 24.03.2011 года. Учредитель компании — Светлана Александрова. Выручка за 2018 год — 490 млн рублей, прибыль — 2,8 млн рублей. Компания также выполняет работы по ремонту дорог в Свердловской области. 

«Несмотря на то, что «Строймеханизация» так и не приступила к работам, эти объекты будут отремонтированы другими подрядчиками. Сроки производства работ будут сдвинуты, но комплексный ремонт дорог и путепровода в Кировском округе будет выполнен в любом случае», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Аналогичная ситуация произошла у этой компании с другим омским заказчиком - в декабре 2019 года ООО ДСК «Строймеханизация» заключило контракт с администрацией Звонарёвокутского сельского поселения Азовского района. Подрядчик должен был за 52,7 млн рублей отремонтировать дорогу к сельскохозяйственным объектам села Звонарёв Кут. Однако муниципалитет расторг контракт с организацией. Глава администрации сельского поселения Татьяна Запорожец подписала 18 марта отказ от исполнения контракта в одностороннем порядке, поскольку подрядчик не приступил к выполнению работ, пишет kvnews. Но 15 апреля стороны расторгли контракт по обоюдному согласию, и директор «Строймеханизации» Виктор Глазырин обязался выплатить муниципальному заказчику штраф в размере 528,6 тысячи рублей.

Автор:ВОмске

Теги:дороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

28916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1484105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх