Оперштаб Омской области: «У шестисот вахтовиков, прибывших из Якутии, COVID-19 не выявлен»

Омск продолжает принимать работников Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.

271812 мая 2020

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса Омской области сообщил, что за последние два дня в город прибыли еще 320 вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Всего за праздничные дни из аэропортов Мирного и Талакана в омский аэропорт прибыло четыре борта (более 600 работников). Как уже писал «ВОмске», прилетели прежде всего те, у кого есть тесты дважды показали отрицательные результаты. Эту информацию подтвердили и в оперштабе. По словам вице-председателя регионального кабмина Владимира Куприянова, «пока больных нет, симптомов заболевания тоже». 

Губернатор Александр Бурков поручил главе ведомства запросить у руководства «Стройтранснефтегаз» на каждого прибывающего вахтовика протокол, содержащий подробные сведения о том, когда и какие обследования проводились, чтобы иметь полную картину и облегчить работу омским медикам.

1

Напомним, практически у всех рабочих, которые прибыли в наш город 29 апреля и 5 мая, диагностирован COVID-19. По словам родственников вахтовиков, среди прибывших двумя спецрейсами (49 и 53 чел.) АК «Якутия» с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения было только 15 омичей, остальные — это тяжелобольные с пропиской других регионов, которым требовалась экстренная медицинская помощь.

Всего на месторождении остаются около тысячи омичей, у которых закончена работа. Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что регион готов принять всех после согласования графика вывоза с Москвой.

По данным оперштаба Якутии, всего за 3-11 мая было вывезено 3437 человек (с отрицательными тестами и у которых закончилась вахта) 33 рейсами. Накануне из Республики Саха (Якутии) вылетели пять спецрейсов с 467 сотрудниками месторождения. 140 человек вылетели в Уфу, 74 — в Улан-Удэ, 45 — в Иркутск, 49 — в Новосибирск, 159 — в Омск. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

203304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

201714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

223307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1834105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх