Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Минпросвещения: «Отменять ЕГЭ нельзя»
Даты проведения единых госэкзаменов будут утверждены в ближайшее время.
Учащиеся 1-4 классов уйдут досрочно на летние каникулы. Для них учебный год заканчивается уже на текущей неделе. Как ранее писал «ВОмске», последние занятия для младших школьников пройдут 15 и 16 мая (в зависимости от длительности учебной недели). По некоторым предметам —по физической культуре, музыке, технологии, изобразительному искусству — были завершены еще 30 апреля.
При этом Всероссийские проверочные работы перенесены на сентябрь, а итоговые оценки, в основном, будут выставлены на основании результатов за три четверти.
1Учебный год у выпускников 9 и 11 классов завершится 22 (для учащихся по пятидневке) и 23 мая (по шестидневке), у всех остальных последними днями учебы в этом учебном году станут 29 и 30 мая соответственно.
Окончательные даты проведения ОГЭ и ЕГЭ пока до конца не утверждены. Напомним, в начале апреля старт основной волны ЕГЭ был перенесен с 25 мая на 8 июня. Накануне глава минздрава Михаил Мурашко заявил, что текущая ситуация с коронавирусом не позволит провести экзамены и в новые сроки. Министр рекомендовал перенести единые госэкзамены на август-сентябрь.
Речи об отмене ЕГЭ, которую допускал, в частности депутат Госдумы Олег Смолин, не идет.
«Отменять ЕГЭ нельзя: это элемент аттестации, который позволяет детям на равных условиях поступать в вузы. Решение о возможном переносе может быть принято после 12 мая», — приводит слова заместителя министра просвещения России Дмитрия Глушкова пресс-служба регионального минобра.
Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработало требования к организации выпускных экзаменов для школьников. В частности, планируется введение зигзагообразной рассадки на экзамене, школьникам будут измерять температуру тела, будет организована обработка рук и дезинфекция помещений.
Окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будет озвучено после 12 мая, добавили в омском министерстве образования.
Фото:с сайта 1tulatv.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— депутат Государственной Думы
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии