Юрия Сутягинского подозревают в налоговых махинациях

В отношении бывшего гендиректора агропромышленного холдинга «АЛТАУР» возбуждено уголовное дело. 

265113 мая 2020

Следственное управление СК РФ по Омской области расследует уголовное дело в отношении Юрия Сутягинского. Речь идет о периоде, когда бизнесмен был директором ООО «Агропромышленный холдинг "АЛТАУР"», пишут «Коммерческие вести» со ссылкой на следователя по особо важным делам третьего отдела СУ Павла Борисова. Юрия Сутягинского подозревают сокрытии денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов (ч 2, ст. 199.2  УК РФ).

Сутягинский руководил ООО с 26 января 2017 по 1 апреля 2019 года. А с 28 ноября 2017 года он стал единственным учредителем агропромышленного холдинга. За неоднократные задержки зарплаты менеджер, напомним, летом прошлого года был дисквалифицирован на 1 год. 1 апреля 2019 года на посту гендиректора его сменил Роман Кузнецов, но проработал только три месяца. Сейчас в отношении Романа Кузнецова также ведется расследование по этой же статье, но только по более легкой первой части, пишет издание. После этого руководством компании занялся Даниил Анцупов, но только до 1 апреля текущего года, когда на пост гендиректора вернулся Владимир Карташов, который управлял ООО еще до Юрия Сутягинского. Как пишет деловой еженедельник, «он (Владимир Карташов, — ред.) считается эффективным менеджером, именно после его ухода из компании ее стало лихорадить».

1

Отметим, что ранее предприятие носило название ООО «АПК «Титан» и было аффилировано с АО «ГК «Титан». Также ООО «АПХ «Алтаур» является правопреемником русско-полянского ООО «Калинино-Агротехника», ООО «Аспико», исилькульского животноводческого предприятия ООО «Сибирь», москаленского ООО «Новоцарицино».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1197201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1860105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх