
В Омской области роддом превратили в обсерваторий
В Азовском районе зарегистрировано два случая заражения коронавирусом.
376514 мая 2020
Сфотографированное кем-то из жителей Азово объявление опубликовал телеграм-канал «ОмскЦентрСилы». Как следует из текста объявления, в медицинском учреждении был выявлен пациент с коронавирусной инфекцией, его уже доставили на лечение в Омск. А 40 человек находятся на карантине в здании роддома в селе Азово. Информацию о карантине подтвердили в министерстве здравоохранения Омской области.
«Что касается использования родильного дома для размещения коронавирусных больных, сообщаем, что помещения родильного дома не используются по прямому назначению, и нет никаких причин, чтобы не использовать его в качестве обсерватора для людей, контактных по COVID-19. Ситуация с коронавирусом на территории Азовского национального района на данный час остаётся спокойной, жители проявляют высокую социальную ответственность, за что им отдельное спасибо», — комментирует ситуацию пресс-служба регионального минздрава.
1Всего на сегодняшний день, по данным оперштаба Омской области по ситуации с коронавирусом, в Азовском районе зарегистрировано два случая COVID-19.
Напомним, в Омске на карантин закрыты также хирургическое отделение Областной клинической больницы, одно отделение в Больнице скорой помощи №1, полностью закрыта ГКБ №1 имени А. Н. Кабанова.
Кроме того, по информации калачинцев, в их районной больнице на две недели на карантин закрыли отделение терапии. За минувшие сутки в районе выявлено шесть случаев COVID-19.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
63519 августа 2025
Гороскоп на 19 августа 2025 года
62718 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
53421 августа 2025
Выбор редакции
927108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
110805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
895402 августа 2025
— Путешественница на пенсии
— журналистка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии