На доплаты сотрудникам соцучреждений за коронавирусные будни выделили более 100 миллионов рублей

Доплаты в размере от 10 до 60 тысяч рублей в месяц получат социальные, педагогические и медицинские работники.

242119 мая 2020

Распоряжение о выделении средств регионам на выплату стимулирующих подписал 15 мая исполняющий обязанности председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. 

Согласно документу от 15 мая 2020 г. № 1276-р, на  доплаты сотрудникам соцучреждений «за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», Омская область получит из федерального бюджета 105,17 миллионов рублей. 

1

Общая сумма выделенных средств составит более 7,6 млрд рублей, из них субъекты Сибирского федерального округа получат из этой суммы 774 миллиона 745 рублей, подсчитали в региональном Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. 

Напомним, поддержать работников социальных учреждений распорядился президент Владимир Путин в своем обращении 11 мая. 

Специальная федеральная доплата будет действовать с 15 апреля по 15 июля. 

«Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае если они непосредственно оказывают помощь больным, заражённым коронавирусом, — 60 тысяч рублей.

Для социальных и педагогических работников (социальные работники, педагоги, психологи, воспитатели, библиотекари, — ред.), среднего медицинского и административного персонала (лаборантов, медсестер, инструкторов и ряда других работников из этой категории, — ред.) — 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми — 35 тысяч рублей. Для младшего персонала — 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала — 10 и 15 тысяч рублей», — заявил глава страны.

При этом право на доплату сохранится и в том случае, если в период выполнения рабочих обязанностей у сотрудника будет выявлен короновирус. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

36216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1557105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх