«Мы оказались самой социально не защищенной группой»: ради открытия крупных ТЦ омские предприниматели готовы обратиться к Путину и в суды

Теперь коммерсанты написали письмо руководителю омского Управления Роспотребнадзора с просьбой разрешить им работать.

5198119 мая 2020
«Мы оказались самой социально не защищенной группой»: ради открытия крупных ТЦ омские предприниматели готовы обратиться к Путину и в суды

Предприниматели, арендующие площади в крупнейших омских торговых центрах («Континент», «Каскад», «Фестиваль», «Маяк», «Европа» и др.), направили новое открытое письмо главному санитарному врачу области Александру Криге и губернатору Александру Буркову.

В письме коммерсанты попросили все-таки разрешить им работать. Напомним, ранее ИП уже направляли аналогичное письмо главе региона.

1

Посещаемость наших торговых центров в разы меньше, чем в любом из гипер-  и супермаркете, поскольку мы торгуем не продуктами и предметами первой необходимости, — указали в качестве довода предприниматели. — Мы оказались самой социально не защищенной группой населения. В отличие от госслужащих, у нас нет никаких социальных гарантий и, к сожалению, других источников дохода.

В письме также заявлено, что ИП намерены в случае отказа обратиться к президенту и в суды.

Добавим, что накануне состоялась пресс-конференция губернатора Александра Буркова, в ходе которой он дал понять: из-за статистики заболеваемости карантин будет продлен и дальше. Он посоветовал отправиться недовольным бизнесменам на экскурсию в ГБ-11:

— Надо им просто пообщаться с людьми в 11-й больнице, которые ежедневно в круглосуточном режиме спасают людей. В больницу Долматова, где медики, работая в противочумных костюмах, теряют по 2-3 килограмма за смену, где видят смерть больных коронавирусом. Сходите туда на экскурсию — пусть главврачи вам расскажут, в каком состоянии привозят больных, как они за часы сгорают. Сходите, посмотрите — думаю, прояснение у вас будет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1489223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

90103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх