
Завтра тысяча? Число случаев инфицирования COVID-19 в Омской области достигло 925
По суточному приросту зараженных наш регион впервые обошел Новосибирскую область — новые «антирекордные» 87 против 83 у соседей.
2350123 мая 2020
Стоило только «ВОмске» вчера сравнить омскую и новосибирскую динамику распространения пандемии — и вот уже сегодня, 23 мая, наш регион перехватил сомнительную пальму первенства по суточному приросту — отмечено сразу 87 новых случаев инфицирования (соседи тоже установили новый свой антирекорд, но он у них оказался скромнее — плюс 83 зараженных). Таким образом, общее число зафиксированных в Омской области с 29 марта (тогда выявили первых трех человек с COVID-19) случаев заболевания достигло 925. С сохранением такой динамики уже завтра или послезавтра регион перешагнет символическую отметку в тысячу случаев.
Особо беспокоят темпы роста числа зараженных на селе — случаи там по прежнему единичные, но они отмечаются все в большем числе районов (сегодня — сразу в 12) и потому суммарно дают уже почти треть суточного прироста. И, учитывая, во-первых, распределение населения (всего за пределами областного центра живут 40% жителей региона), а, во-вторых, естественно более слабую и редкую медицинскую инфраструктуру на селе, это, видимо, не предел. На этот раз «компанию» 67 инфицированным омичам составили трое заразившихся в Калачинском районе, по паре — в Исилькульском, Кормиловском, Марьяновском, Омском, Русско-Полянском и Таврическом, по одному человеку в Большереченском, Называевском, Саргатском, Тарском и Шербакульском районах.
1Доза позитива — за сутки ни одной смерти от коронавируса (уже четвертый день держимся) и 25 выписавшихся из больниц излеченных.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211606 мая 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии