Артисты Омской филармонии выступили перед медиками, борющимися с коронавирусом

Работники различных медучреждений смогли посмотреть концерт с балконов гостиницы «Иртыш». 

130826 мая 2020
Артисты Омской филармонии выступили перед медиками, борющимися с коронавирусом

Врачи и медсестры, работающие с коронавирусными больными — всего более 100 человек, живут отдельно от своих семей в гостинице «Иртыш». Для них накануне Омская филармония организовала концерт, который в целях безопасности медицинские работники смогли посмотреть с балконов и из окон отеля. 

1

Для постояльцев отеля выступили Квартет народных инструментов «Тарские ворота» и вокальный квартет «Премьер», а также солистки Анна Шинковая, Вероника Бартеньева и Евгений Романов. Артисты исполнили популярные песни «Мы желаем счастья вам!», «Как много девушек хороших», «Омские улицы», «Лето», «Половина сердца», «Птица счастья», «Все, что в жизни есть у меня» и другие, более десятка номеров. Вокальный квартет «Премьер» и Анна Шинковая преподнесли особый подарок в виде песни «Не болейте, доктор».  

«Отличная инициатива. Притом выходящая за рамки собственно позитивных эмоций от музыки и благодарности врачам. Такие проекты демонстрируют общественную консолидацию. А именно идея единства особенно актуальна в период больших вызовов», — комментирует новость популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».  

Еще два концерта состоятся на следующей неделе, сообщает портал Культура55. Кроме того, по словам директора Омской филармонии Ирины Лапшиной, после открытия Концертного зала для омских медиков будет подготовлен отдельный концерт.

2

Автор:ВОмске

Фото:Анна Шестакова

Теги:карантинОмская филармония


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139528 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

134927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

123023 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

139721 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

426025 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх