
«Леруа Мерлен», «Бауцентр» и «ОБИ» хотят наказать за досрочное открытие
Федеральным сетям грозят штрафы и принудительное закрытие.
173730 мая 2020
В областном правительстве состоялось заседание оперативного штаба, на котором местные власти обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией.
Напомним, главный санитарный врач региона, областной минздрав и правительство пришли к решению смягчить меры самоизоляции. С 4 июня в городе и области откроются автошколы, торговые центры (детские площадки и точки общепита в них будут по-прежнему закрыты).
1Однако чиновники намерены усилить контроль бизнеса, в частности, будут проверять, как организации соблюдают масочный режим.
Кроме того, региональные власти сообщили о том, что через суд планируют привлечь к ответственности крупные торговые сети, нарушившие режим. Речь идет о магазинах «Леруа Мерлен», «Бауцентр» и «ОБИ», которые открылись досрочно. Нарушителям грозят штрафы и повторное принудительное закрытие.
Набирающий популярность телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует решение облправительства:
— Суд еше выиграть надо. У сетевиков в юрслужбах тоже не двоечники сидят. Или выручка за время работы с лихвой перекроет штрафы.
А вообще, главное, что было озвучено сегодня по итогам оперативного штаба, это не детали продления/смягчения ограничительных мер, а информация по тяжелым случаям: 36 человек в реанимации, из них 14 на ИВЛ.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
448917 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3038101 марта 2026
3691105 февраля 2026
— омичка
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии