
Коронавирус: хорошие новости. 2 июня 2020
Первый в России препарат от коронавируса одобрен Минздравом, «Вектор» вышел на финишную прямую с испытаниями вакцины, для врачей тем временем вяжут тапочки, а для тех, кто всё еще на карантине, «белки-глупышки» поют про котов-уроняшек.
366102 июня 2020
Получишь в нос! Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора разработал вакцину против новой коронавирусной нфекции, которую можно будет закапать в нос. Запущено полномасштабное доклиническое исследование препарата. Животные хорошо перенесли испытания вакцины от коронавируса, никаких нежелательных реакций ученые не наблюдали. Сейчас в России ведется разработка 47 вакцин от новой коронавирусной инфекции на 14 платформах.
Еще одна новость из мира лекарств: первый в стране препарат против нового коронавируса «Авифавир» получил одобрение российского Минздрава. Это продукт компании «ХимРар» и Российского фонда прямых инвестиций. Первый российский препарат создан на основе «Фавипиравира», который использовали в Японии с 2014 года при тяжелых формах гриппа. Первый в России препарат против COVID-19 «Авифавир» одобрен Минздравом. Никаких новых побочных эффектов не выявлено. Основное противопоказание: беременность. В свободной продаже его не будет, первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня.
1Кто первый встал на борьбу, того и тапки. Пенсионерка из Находки Валентина Кулешова связала и передала врачам городской больницы, которые лечат коронавирусных больных, 30 пар шерстяных тапочек. Врачи и медсестры были тронуты подарком до глубины души, по их словам, подарок пенсионерки не менее значим, чем помощь, которую сегодня предлагают крупные партнеры. Работающие с COVID-19 медики живут в гостинице, и тапочки пришлись очень кстати: тепло, уютно, душевно.
Горячий кошачий хит. Коты, которые будят Наташу и все роняют, ожили в песне сибирского женского музыкального дуэта Stupid Squirrel. Группа из Красноярска сделала главный мем российской пандемии темой своей новой композиции «Вставай, Наташа!» Девушки хотели подарить слушателям немного хорошего настроения и улыбок – и у них получилось. Осторожно: мелодия простая, слова тоже, песня легко может «прилипнуть» и вы будете напевать её целый день.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
61529 июня 2025
55827 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216906 мая 2025
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии