
Омичам вернут возможность ездить по льготным картам
Транспортные карты начнут снова работать на следующей неделе.
168406 июня 2020
Сегодня, 5 июня, в областном правительстве состоялось заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Региональное министерство здравоохранения сообщило о том, что пик заболеваемости пройден: пациенты выздоравливают, а статистика смертности снижается.
По этой причине региональные власти решили снять ряд ограничений для омичей и организаций: в ближайшее время заработают летние веранды кафе, торговые центры площадью до 800 квадратных метров, детские сады.
1Есть для омичей и еще одно приятное известие: на следующей неделе снова начнут работать льготные транспортные карты.
Напомним, в апреле чиновники «заморозили» их, с тем чтобы ограничить передвижение омичей (особенно входящих в группу риска пожилых людей) по городу и распространение коронавирусной инфекции.
Пользоваться картами можно будет со следующего вторника.
— Дано поручение муниципалитету и Министерству труда возобновить действие льготных транспортных карт. Это будет сделано с 9 числа, так как требуется некоторое время на решение технических вопросов, — прокомментировал губернатор Александр Бурков.
Фото:vk.com/omsk_bus_vk
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 3 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 153 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 1 февраля 2025 года
89131 января 2025
Гороскоп на 2 февраля 2025 года
88901 февраля 2025
Гороскоп на 3 февраля 2025 года
78402 февраля 2025
Выбор редакции
— Психолог
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии