Бывший главный санитарный врач страны Онищенко: «Пермь, Омск — почему там нельзя снять ограничения в сфере культуры?»

Эпидемиолог прокомментировал пандемию коронавируса в России.

1027008 июня 2020

Накануне в режиме видеоконференции состоялась встреча президента Владимира Путина и деятелей культуры. В ходе мероприятия глава страны заявил, что необходимо как можно скорее выйти из ограничений, введенных из-за вспышки Covid-19.

Позднее бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире НСН прокомментировал ситуацию. Эпидемиолог заявил о необходимости выйти из карантина. по его мнению, меры ограничений должны быть «адекватны складывающейся ситуации».

1

Только что закончилась видеоконференция с деятелями культуры. Была полная визуализация того, когда на фоне нерешительности, может быть, нежелания принимать решения, нести ответственность, билась в бессилии духовность. Пермь, Омск — почему там нельзя (снять режим самоизоляции — ВО)? Месяц-другой — и погибнет Мариинка, которая насчитывает несколько тысяч человек. Если певец не поет, музыкант не играет, танцор не танцует, то — все! Речь не про Питер или Москву. Речь обо всей России. Это надо взламывать! Надо заставлять людей профессионально работать и принимать решения.

Напомним, во время последнего заседания оперативного штаба по коронавирусу областной минздрав заявил о том, что в регионе пройден пик заболеваемости. Власти начали постепенно снимать ограничения: разрешили работать магазинам площадью до 800 квадратных метров (при этом детские комнаты и точки общепита должны быть закрыты), автошколам, библиотекам, летним верандам кафе. 22 июня откроются детские сады. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

35916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1557105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх