В Москве снимают карантин: в июне открываются стоматологии, музеи, фитнес-клубы и бассейны

Прогулки больше не под запретом.

183209 июня 2020

С сегодняшнего дня в Москве отменяется ряд ограничений. С 9 июня больше не действуют пропускной режим и график прогулок. Далее последует дальнейшее смягчение ограничений. Об этом накануне сообщил на своем сайте мэр Сергей Собянин. По его словам, ограничения будут снимать в три этапа: 

Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места, — заявил чиновник. — С 9 июня могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга. К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.  Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.  Также отменяются ограничения на посещение городских кладбищ...

1

Собянин сообщил, что с 16 июня в городе заработают летние веранды, а через неделю — стационарные заведения общепита. 

Также 16 июня заработают стоматологические клиники, библиотеки, музеи, выставочные залы, зоопарки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.

Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%, —добавил мэр.

Наконец, на третьем этапе, 23 июня, мэр планирует открыть фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Тогда же заработают детские сады и в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.

Добавим, что за прошлые сутки в Москве было выявлено около 2000 случаев заражения Covid-19. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

35916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1556105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх