Парад Победы в Омске пройдет в режиме онлайн

Не исключено, что на трибунах будут присутствовать только ветераны.

147917 июня 2020

24 июня омичи вместе со всей страной будут повторно праздновать День Победы. В этом году 9 мая пришлось на разгар пандемии коронавируса и соответствующие карантинные ограничения, в итоге главные праздничные мероприятия в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перенесли на полтора месяца.

Ранее сообщалось о том, что 24 июня в 10.00 на Соборной площади состоится Парад Победы, а вечером из трех точек города запустят праздничный салют. Сегодня стало известно: парад будет проходить без зрителей, в режиме онлайн. Как пояснили в облправительстве, прямая трансляция будет проходить в эфире 12 канала и в социальных сетях. 

1

На данный момент рассматриваются два варианта проведения мероприятия: с участием ветеранов Великой Отечественной войны при условии соблюдения санитарных норм и рассадкой приглашенных на трибунах с учетом социальной дистанции, либо без привлечения ветеранов и установки трибун, — прокомментировали в пресс-службе регионального правительстве.

Окончательное решение зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. Напомним, что в последние дни областной минздрав регистрирует более 90 новых случаев заражения Covid-19 ежесуточно.

Автор:ВОмске

Теги:праздники


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1603223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

67218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

97003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

227127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх