Александр Бурков: «С нами завтра не будут торговаться ни Япония, ни Германия»

Глава региона рассказал, какие поправки в Конституцию он считает самыми важными.

8184119 июня 2020
Александр Бурков: «С нами завтра не будут торговаться ни Япония, ни Германия»

О том, почему важно прийти на голосование по поправкам в Конституцию, руководитель области Александр Бурков рассказал в эфире программы «Диалог с губернатором».  Глава региона сообщил, что обязательно придет на избирательный участок и проголосует «за» вводимые поправки.

Напомним, общероссийское голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках.

1

Одной из ключевых поправок для главы региона является то, что минимальная заработная плата должна быть не ниже прожиточного уровня. Как рассказал Александр Бурков, он, будучи депутатом Государственной Думы, выступал за эту поправку наряду с представителями КПРФ.

Кроме того, важным, по мнению губернатора, является закрепление на уровне высшего закона страны индексации пенсий, в том числе социальных, причем независимо от инфляции. В Конституции также фиксируется суверенитет страны и нерушимость границ.

«С нами завтра не будут торговаться ни Япония, ни Германия за Курильские острова, Калининград, Крым. Надо, чтобы все иллюзии у них пропали!», — отметил Александр Бурков.

Что касается международного права, то по Конституции 90-х годов оно выше российских законов, что неправильно, считает губернатор. Нужно прийти и проголосовать за то, чтобы главенствующим законом был российским, добавил глава региона и прокомментировал еще одну важную поправку: «Правительство Российской Федерации обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики, в том числе в области сохранения традиционных семейных ценностей».

Эта поправка вместе с тем, что сейчас происходит в Европе, может привести к тому, что наши соотечественники начнут возвращаться в Омскую область.

«Что сегодня в Европе происходит? В школах с младших классов начинают объяснять, что однополые браки — это хорошо. А люди, которые сегодня живут в Европе ещё по традиционным семейным ценностям, не согласны с этим. Что им делать? Они могут поехать в Россию. В Россию поедут люди образованные, с профессиями. Те, кто уезжал из Азовского и Русско-Полянского района, поверьте, завтра приедут обратно. Так мы решим вопрос демографии», — отметил Александр Бурков.  

Резюмируя, губернатор призвал омичей прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за вводимые поправки, напомнив, что все меры безопасности в условиях коронавируса будут соблюдены.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

61228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 9 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1807206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

176025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

111752208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1120204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11005129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх