Омская филармония воскресила формат квартирников

Домашние концерты музыкантов транслируются онлайн.

147228 июня 2020

Омская филармония запустила новый — для себя (на самом деле слегка подзабытый с конца 80-90-х, когда он был очень популярен в неформальной среде) — формат квартирных концертов. Поскольку из-за пандемии коронавирусной инфекции массовые мероприятия все еще остаются под запретом, музыканты филармонии играют на дому. Отличие новых квартирников от тех давних — домой к музыкантам уже не набивается тусоваться толпа друзей, знакомых и знакомых знакомых, все желающие смотрят трансляции домашних выступлений в режиме онлайн. В эфир записи выходят раз в две недели по субботам, в 18.00.

Как сообщили в пресс-службе омской филармонии, квартирники проходят дома у известного джазиста, мультиинструменталиста и начальника Омского академического симфонического оркестра Валерия Перминова. В каждом выпуске участвуют новые артисты и коллективы.

1

— Квартирники — это не только яркие музыкальные зарисовки, импровизации, но и море юмора и общения. Такого ещё не было! Слушателям приоткрывается дверь не только на музыкальный вечер, но и за кулисы, мы даём шанс узнать артистов с иной стороны, познакомиться с ними ближе, лично, — рассказали в филармонии.

Первый выпуск серии был посвящён квартету «Кларнетиссимо»: вместе собрались кларнетисты Сергей Амельков, Олег Романов, Евгений Миронов и художественный руководитель коллектива Григорий Вевер.

Второй выпуск собрал составленный из артистов Омского академического симфонического оркестра Manhattan Jazz Band.  Накануне состоялась премьера третьего выпуска, в котором вместе выступали, общались и рассказывали мэрты Юрий Поляков (фортепиано) и Геннадий Хабенский (скрипка).

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:Омская филармониямузыка


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 43 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

189904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

194914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

213907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1763105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх