Больше половины имеющих право голоса жителей Омской области уже высказались по поправкам к Конституции

Областной центр уже дал ½ от общего числа проголосовавших, но в процентном отношении на начало главного дня общероссийского голосования от сельских районов заметно отстает.

113701 июля 2020

По состоянию на 10 часов 1 июля в Омской области из 1 миллиона 514 тысяч граждан, включенных в списки избиркомов, приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ без малого 843 тысячи человек или 55,67%, сообщил «ВОмске» председатель региональной избирательной комиссии Алексей Нестеренко. Из них ровно половина — 421 тысяча проголосовавших — живут в Омске. Но, учитывая, что всего в областном центре проживает 899 тысяч граждан с правом голоса, до 50% он пока не дотягивает — до участков за предыдущие дни голосования дошли 46,68% омичей.

Сельские районы, впрочем, и на всех выборах традиционно голосуют намного активнее. На данный момент из них в лидерах Крутинский, Любинский и Оконешниковский районы (83,68%, 77,47% и 77,12% соответственно).

1

В городе же самым «сонным» оказался центр — сегодня на 10.00 в Центральном округе явка была на уровне 44,96%, активнее других голосуют Нефтяники. Ждем данных по состоянию на 12.00 и помним, что горожане в нерабочие дни традиционно «раскачиваются» во второй половине дня. Избирательные участки 1 июля — в последний и главный день голосования — работают до 20.00. Процесс волеизъявления жителей региона пока проходит без каких-либо эксцессов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Кирилл Демьянов


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

202504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

201014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

223007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1831105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх