В Омске на Ленинградском мосту из-за провала перекрыли тротуары

Горожан просят выбирать другую пешую дорогу ради собственной безопасности.

165902 июля 2020

Сегодня, 2 июля, на Ленинградском мосту закрыли тротуары для пешеходов. В мэрии сообщили, что сделали это ради безопасности омичей: «из-за неудовлетворительного состояния тротуаров и перил моста».

Напомним, в 2018 году город провел обследование технического состояния моста — проезжая часть и опоры признаны безопасными, однако к тротуарам у специалистов есть серьезные претензии. На прошлой неделе в бетонной конструкции появился провал. Дорожники установили временное железное перекрытие, но для безопасности людей проходы через мост решили закрыть полностью.

1

Сейчас рабочие ремонтируют проезжую часть, специалисты меняют два деформационных шва. До конца года власти планируют провести торги на проектно-сметную документацию для капитального ремонта.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

79504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

147107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1286105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх