
Главная Стиль жизни Здоровье Омская область остается в лидерах среди регионов с минимальным процентом заболевших Covid-19
Омская область остается в лидерах среди регионов с минимальным процентом заболевших Covid-19
По этому показателю регион находится на третьем месте по Сибири.
383006 июля 2020
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные о числе заразившихся в регионе. Аналитики выяснили, что в Омской области на сто тысяч человек приходится 209,5 официально зарегистрированных случаев COVID-19. По самым низким показателям в Сибири наш регион оказался третьим в списке субъектов с благополучной обстановкой.
— За прошедшую неделю показатель увеличился на 29,8 пункта, более существенно, чем за предыдущую неделю — с 23 по 29 июня рост составил 26,2 пункта, — сообщил инфоцентр. — Коэффициент распространённости заболевания в регионе ниже среднесибирского (270,7 рост за неделю на 40,4 пункта) а также общероссийского (468,4, увеличение на 31,8).
1Более благоприятная обстановка только у двух наших соседей — Алтайского края (192,5) и Кемеровской области (74,7).
Напомним также, что по количеству выявленных случаев коронавируса Омская область перешагнула отметку в 4 тысячи. По последним данным минздрава, число зарегистрированных случаев в Прииртышье достигло 4120 человек.
Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
71620 мая 2025
67921 мая 2025
Выбор редакции
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии